法定主动公开内容

重点领域
信息公开

政府信息
公开年报

领导信息

发布时间: 2020-12-12 11:38:02 浏览次数:

局党组书记、局长:景东成

景东成同志简历:汉族,1963年7月出生,陕西扶风人,1982年12月参加工作,1989年3月加入中国共产党,在职研究生学历。1982年12月至1983年3月,在扶风县团县委工作,1983年03月至1985年3月在省委团校统计专业学习,1985年3月至1987年3月在扶风县段家乡政府工作,1987年3月至1995年4月,先后任扶风县团县委干事、副书记、书记,1995年4月至1998年10月任中共扶风县委副书记、西藏阿里地区噶尔县委副书记,1998年10月至2008年6月先后任中共凤翔县委副书记、凤翔县人民政府县长,2008年6月至2010年8月任中共千阳县委书记,2010年8至2011年2月在省委党校培训学习,2011年2月2012年3月任宝鸡市政府副秘书长(正县)、办公室党组成员,2012年3月2020年3月,任宝鸡市审计局党组书记、局长,2020年3月至2020年5月,任宝鸡市审计局党组书记、局长、一级调研员,2020年5月至今,任宝鸡市审计局党组书记、局长、二级巡视员。

领导市委审计委员会办公室和局全面工作。

副局长:汪彩铃

汪彩铃同志简历:女,汉族,1965年10月出生,陕西眉县人,民盟,1988年7月参加工作,大学学历,经济学学士。1984年9月至1988年7月在陕西财经学院物资会计专业学习,1988年7月至1990年2月,在新秦造纸厂财务科工作,1990年2月至1996年3月在宝鸡市税收财务大检查办公室工作,1996年3月至1999年7月,任宝鸡市税收财务大检查办公室检查科副科长,1999年7月至2002年10月,任宝鸡市市级单位政府采购中心综合科科长,2002年10月至2003年10月,任宝鸡市市级单位政府采购中心服务定点采购科科长,2003年10月至2006年7月,任宝鸡市财经学校副校长,2006年7月至2006年9月,任宝鸡职业技术学院财经部副主任,2006年9月至2019年12月,任宝鸡市审计局副局长,2019年12月至2020年7月,任宝鸡市审计局副局长、三级调研员,2020年7月至今,任宝鸡市审计局副局长、二级调研员。

分管社会保障审计科和企业审计科。


党组成员、副局长、审计处处长:张拴科

张拴科同志简历:汉族,1963年1月出生,陕西凤翔人,1981年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党,大学学历。1979年10月至1981年8月,在陕西省宝鸡供销商业学校财务会计专业学习,1981年8月至1985年12月,在陕西省凤翔县联社计财股工作,1985年12月至1992年5月,在宝鸡市财政局工作,1992年5月至2004年7月,先后任宝鸡市财政局副主任科员、预算科副科长、预算科科长,2004年7月至2019年2月,任宝鸡市财政局党组成员、副局长,2019年2月至2019年12月,任宝鸡市审计局党组成员、副局长,2019年12月至202004月,任宝鸡市审计局副局长、党组成员、三级调研员,2020年4月至今,任宝鸡市审计局党组成员、副局长、宝鸡审计处处长(兼)。

负责宝鸡审计处工作,分管固定资产投资审计一科、固定资产投资审计二科和省属企事业审计科。


谭鸿彬1.JPG

局党组成员、副局长:谭鸿彬

谭鸿彬同志简历:汉族,1967年5月出生,湖南邵东人,1999年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历,高级审计师。1985年9月至1989年7月,在陕西财经学院财政系学习,1989年7月至1991年6月,在中国人民银行眉县支行工作,1991年6月至1992年11月,任中国人民银行宝鸡市分行助理会计师,1992年11月至1997年3月,在宝鸡市审计局财金科工作,1997年3月至1999年6月,任宝鸡市审计局财金审计科副科长,1999年6月至2001年8月,任宝鸡市审计局局长助理兼副科长,2001年8月至2002年1月,任宝鸡市审计局局长助理兼机关服务所所长、副科长,2002年1月至2004年7月,任宝鸡市审计局农业与环保审计科科长,2004年7月至2012年3月,任宝鸡市审计局总审计师,2012年3月至2019年7月,任宝鸡市审计局党组成员、总审计师,2019年7月至2019年12月,任宝鸡市审计局党组成员、副局长,2019年12月至2020年2月,任宝鸡市审计局党组成员、副局长、三级调研员,2020年2月至今,任宝鸡市审计局党组成员、副局长、二级调研员。

分管政策审计科、行政事业审计科和内部审计指导监督科。

党组专职副书记:段宝中

段宝中同志简历:汉族,1970年1月出生,陕西宝鸡人,1995年5月加入中国共产党,1988年12月参加工作,大学学历,高级审计师。1988年12月至1997年3月,在宝鸡市审计局基建科、办公室工作,1997年3月至2004年9月,任宝鸡市审计局办公室副主任,2004年9月至2012年3月,任宝鸡市审计局办公室主任、综合科科长,2012年3月至2019年7月,任宝鸡市审计局宝鸡审计处副处长,2019年7月至2019年12月,任宝鸡市审计局党组专职副书记,2019年12月至今,任宝鸡市审计局党组专职副书记、三级调研员。

负责局党组、机关日常工作。分管办公室、秘书科和机关党委。

党组成员、副局长:李虎勤

李虎勤同志简历:汉族,1965年12月出生,陕西宝鸡人,1998年1月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大专学历。1982年9月至1986年7月,在陕西省农林学校农业经济专业学习,1986年7月至1999年6月,在宝鸡市审计局企业科工作,1999年6月至2005年9月,任宝鸡市审计局副主任科员,2005年9月至2007年9月,任宝鸡审计处一科副科长,2007年9月至2010年9月,任宝鸡市审计局经贸科副科长,2010年9月至2016年3月,任宝鸡市审计局企业科科长,2016年3月至2018年4月,任宝鸡市审计局法规科科长,2018年4月至2018年12月,任宝鸡市审计局财金科科长,2018年12月至2020年12月,任宝鸡市审计局经济责任审计局副局长,2020年12月至2021年1月,任宝鸡市审计局党组成员,2021年1月至今,任宝鸡市审计局党组成员、副局长。

分管审理稽核科、经济责任审计一科和经济责任审计二科。


党组成员:王连强

王连强同志简历:汉族,1963年5月出生,河南信阳人,1984年6月加入中国共产党,1981年10月参加工作,大学学历。1981年10月至1982年3月,在第二十二基地技术勤务站服役,1982年3月至1982年9月,在第二十二基地后勤部司训队学习,1982年09至1994年9月,先后任第二十二基地勤务团汽车连副班长、副连长、连长,1994年9月至1996年9月,在第二炮兵指挥学院学习,1996年9月至2000年7月,先后任第二十二基地勤务团后勤处军需股股长、战勤股股长、后勤处处长,2000年7月至2003年3月,任 第二十二基地特运团副团长,2003年3月至2006年11月,任第二十二基地后勤部审计处处长,2006年11月至2019年6月,任宝鸡市审计局党组成员、调研员,2019年6月至今,任宝鸡市审计局党组成员、二级调研员。

分管自然资源和生态环境审计科和市重大项目审计服务中心。

党组成员:王世辉

王世辉同志简历:汉族,1963年2月出生,陕西乾县人,1985年5月加入中国共产党,1981年10月参加工作,大学学历。1981年10月至1983年9月,在步兵第55师165团服役,1983年9月至1985年7月,在西安陆军学院财会专业学习,1985年7月至1986年5月,任步兵第55师警调连排长,1986年5月至1993年6月,任兰州军区101农场助理会计师、会计师,1993年6月至1997年10月,任兰州军区101农场二分场场长,1997年10月至1999年4月,任兰州军区101农场副厂长兼管理处长,1999年4月至2001年4月,任  陕西省陇县武装部副部长,2001年4月至2008年12月,任陕西省凤县武装部部长,2008年12月至2012年12月,任陕西省宝鸡市渭滨区武装部部长,2012年12月至2019年6月,任宝鸡市审计局党组成员、调研员,2019年6月至2020年8月,任宝鸡市审计局党组成员、二级调研员,2020年8至今,任宝鸡市审计局党组成员、一级调研员。

分管财政监督检查科和市计算机审计信息中心。

总审计师:滑惠红

滑惠红同志简历:女,汉族,1969年12月出生,河南偃师人,2002年6月加入中国共产党,1988年10月参加工作,大学学历,高级审计师。1988年12月至2002年2月,先后在宝鸡市审计局办公室、工交企业科工作,2002年2月至2005年12月,任宝鸡市审计局经贸科副主任科员,2005年12月至2007年8月,任宝鸡市审计局经贸科副科长,2007年8月至2010年12月,任宝鸡市审计局办公室副主任,2010年12月至2016年3月,任宝鸡市审计局经济责任审计处副处长(正科级),2016年3月至2019年1月,任陕西省审计厅宝鸡审计处副处长(正科级),2019年1月至2019年9月,任宝鸡市审计局财政金融审计科科长,2019年9月至今,任宝鸡市审计局总审计师。

分管财政审计科和农业农村审计科。


  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统